戦績

2024 J300 NONTHABURI オープン(ASIA/OCEANIA REGIONAL CHAMPIONSHIPS)

五藤玲奈選手が2024年5月6日(月)~5月11日(土)で開催されました2024 J300タイ NONTHABURIオープンに出場し、シングルス優勝・ダブルスベスト4の成績を収めました。今後のご活躍にご期待下さい。

個人戦

  女子シングルス 優勝 女子ダブルス ベスト4 五藤玲奈            

2024 J300 マレーシア Sarawak オープン

五藤玲奈選手が2024年4月23日(火)~4月28日(日)で開催されました2024 J300マレーシア SARAWAKオープンに出場し、シングルスベスト4・ダブルス準優勝の成績を収める事が出来ました。今後のご活躍にご期待下さい。

個人戦

  女子シングルス ベスト4 女子ダブルス 準優勝 五藤玲奈            

2024 J30 フィジーオープン②

土海悠太選手が2024年4月16日(火)~4月20日(土)フィジーにて開催されました2024 J30フィジーオープン②に出場し、見事先週のリベンジを果たし、優勝する事が出来ました。今回がITF.Jr 初優勝となります。目標にしている全豪オープンJr出場に向けて大きな一歩となりました。今後の活躍にご期待下さい。

個人戦

  男子シングルス 優勝 土海悠太            

2024 J30 フィジーオープン

2024年4月9日(火)~4月14日(日)にフィジーにて開催されました2024 J30フィジーオープンに出場にて活躍した選手を報告させて頂きます。    今週は準優勝となりましたが来週の活躍にご期待下さい。

個人戦

  男子シングルス・ダブルス 準優勝 土海悠太            

2024 第42回 第一生命全国小学生テニス選手権岡山県予選

2024年4月6日(土)~4月7日(日)に備前市総合運動公園にて開催されました全国小学生テニス選手権岡山県予選にて優勝した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス優勝 藤本 優芽奈    男子シングルス優勝 手柴 吾雅史

2024 オーストラリアオープンジュニアテニストーナメント

2024年1月20日(土)~1月27日(土)にオーストラリアメルボルンにて開催されました2024 オーストラリアオープンジュニアにて見事予選を突破し、本戦に出場した選手を紹介させて頂きます。ラスタットテニスクラブとして初の4大大会本戦への出場となりました。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス ベスト64 五藤玲奈

2024 オーストラリアオープンジュニアテニストーナメント

2024年1月20日(土)~1月27日(土)にオーストラリアメルボルンにて開催されました2024 オーストラリアオープンジュニアにて予選に出場した選手を紹介させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

男子シングルス予選 ベスト32 木村一翔

2023 リポビタン国際ジュニア大会 in 愛媛 Supported by KIMIKO DATE × YONEX PROJECT

2023年12月6日(水)~12月10日(日)に愛媛県にて開催されました2023 リポビタン国際ジュニア大会 in 愛媛 Supported by KIMIKO DATE × YONEX PROJECTに出場し、優勝した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

男子シングルス 優勝  島 笙太

個人戦

男子ダブルス 優勝  島 笙太・土海 悠太

2024 ダンロップジュニアワールドチャレンジ in 四日市 男子シングルス 

2023年11月7日(火)~11月11日(土)に三重県四日市市にて開催されました2024 ダンロップジュニアワールドチャレンジにて優勝した選手をご報告させて頂きます。優勝しました島選手は11月13日より全豪ジュニア本戦WC(主催者推薦)をかけた国際大会に出場致します。更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

男子シングルス 優勝  島 笙太

2023 J200シドニージュニアテニストーナメント 女子シングルス 

2023年8月15日(火)~8月20日(日)にオーストラリアのシドニーにて開催されましたJ200シドニージュニアテニストーナメントにて優勝した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス 優勝 五藤玲奈

2023 全国中学生テニス選手権 女子シングルス 

2023年8月20日(日)~8月21日(月)に香川県にて開催されました全国中学生テニス選手権大会にて活躍した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス 第3位 池田花珠

2023 全国高等学校テニス選手権(インターハイ) 女子シングルス 

2023年8月4日(金)~8月7日(月)に北海道にて開催されました全国高等学校テニス選手権大会にて活躍した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス ベスト8 堀家那奈

2023 RSK杯全国選抜中国予選 女子シングルス 

2023年7月26日(水)~7月28日(金)に岡山県備前総合運動公園テニスコートにて開催されましたRSK杯全国選抜ジュニア中国予選にて活躍した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス 優勝 五藤里保

2023 全国中学生大会中国予選 女子シングルス 

2023年7月15日(土)~7月16日(日)に広島県備後運動公園テニスコートにて開催されました全国中学生大会中国予選にて活躍した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス 優勝 池田花珠

2023 全日本ジュニア 四国予選 U18 女子シングルス 

2023年7月15日(土)~7月16日(日)に高知県にて開催されました全日本ジュニア U18女子シングルス 四国予選にて活躍した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス 優勝 堀家那奈

2023 MUFGオープン

2023年4月4日(火)~4月6日(木)に愛知県名古屋市にて開催されました2023 MUFGオープンに出場した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

男子シングルス ベスト8 土海悠太

個人戦

女子シングルス ベスト64 池田花珠

2023 リポビタン国際ジュニア大会 in 久留米 Supported by KIMIKO DATE × YONEX PROJECT

2023年3月8日(水)~3月12日(日)に福岡県久留米市にて開催されました2023 リポビタン国際ジュニア大会 in 久留米 Supported by KIMIKO DATE × YONEX PROJECTに出場し、優勝した選手をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

男子シングルス 優勝 遊川大和

個人戦

男子ダブルス 優勝 島笙太・木村一翔

2023 MUFGジュニアアテニストーナメント

2023年2月11日(土)~2月12日(日)に岡山県備前市総合運動公園テニスコートにて開催されました2023MUFGジュニアテニストーナメントに出場し上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

女子シングルス 優勝 池田 花珠

2022 全日本ジュニアテニス選手権

2022年8月23日(月)~8月30日(火)に大阪府靭公園テニスコートにて開催されました2022全日本ジュニアテニス選手権に出場し上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

U16男子 ベスト8 遊川大和

      U16女子 ベスト16 五藤玲奈

       U14女子 ベスト16 池田花珠

2022 四国インターハイ(男子シングルス)

2022年7月31日(日)~8月3日(水)に高知県の春野総合運動場テニスコートにて開催されました2022四国高校総体インターハイに出場し上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。今後の更なる活躍にご期待下さい。

個人戦

男子シングルス ベスト4 遊川大和

2022高校総体岡山県予選

2022年6月4日(土)~6月5日(日)に備前市運動公園テニスコートにて開催されました高校総体岡山県予選に出場し、上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

男子シングルス 準優勝 遊川大和

2022全国小学生大会中国予選

2022年6月4日(土)~6月5日(日)に鳥取県ヤマタスポーツパークにて開催されました全国小学生大会中国予選に出場し、上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

女子シングルス 優勝 五藤里保

2022ダンロップ全国選抜ジュニア

2022年5月12日(木)~5月15日(日)に千葉県吉田記念テニス研修センターにて開催されましたダンロップ全国選抜ジュニアに出場した選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

U14女子 ベスト16 池田花珠

       U12女子  ベスト32 五藤里保

2022ダンロップ全国選抜ジュニア中国予選

2022年3月12日(土)~3月13日(日)に備前市総合運動公園テニスコートにて開催されましたダンロップ全国選抜ジュニア中国予選に出場し上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

U14女子 優勝 池田花珠

       U12女子  準優勝 五藤里保

       U14女子 3位 樽床風音

2021中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権

2021年10月26日(火)~10月31日(日)に福岡県平尾公園テニスコートにて開催されました中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権に出場し上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

U15男子 ベスト8 遊川大和

       U15女子  ベスト16 網田永遠希

       U15女子 ベスト16 五藤玲奈

2021RSK杯全国選抜ジュニアテニス選手権

2021年10月15日(金)~10月17日(日)に岡山県浦安総合公園テニスコートにて開催されましたRSK杯全国選抜ジュニアテニス選手権に出場し上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

U13女子 ベスト16 池田花珠

2021全日本ジュニアテニス選手権

2021年8月23日(月)~8月30日(月)に大阪府靭公園テニスコート並びに江坂テニスセンターにて開催されました全日本ジュニアテニス選手権に出場し上位に残った選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

U14女子 優勝 五藤玲奈

U18男子 ベスト16 高悠亜

   U16女子  ベスト16 網田永遠希

   U16男子 ベスト16 遊川大和

2021全国中学生大会

2021年8月20日(金)~8月21日(土)に福島県会津総合運動公園テニスコートにて開催されました全国中学生テニス選手権に出場した選手の結果を   報告させて頂きます。

個人戦

女子  ベスト4 網田永遠希

男子 ベスト16 渡邊脩真

       女子  ベスト32 五藤玲奈

2021北信越高校総体

2021年8月5日(木)~8月7日(土)に長野県松本市浅間温泉テニスコートにて開催されました高校総体テニス選手権に出場した選手の結果を報告させて頂きます。

個人戦

男子  ベスト8 高 悠亜

U13RSK杯全国選抜ジュニア中国予選

2021年8月6日(金)~8月8日(日)に備前市総合公園テニスコートにて開催されましたU13RSK杯全国選抜ジュニア中国予選出場した選手の結果を報告させて頂きます。

個人戦

女子 優勝 池田 花珠

      女子 ベスト4  樽床 風音

      女子 ベスト4  藤本 芽衣奈

U15中牟田杯全国選抜ジュニア中国予選

2021年7月27日(火)~7月30日(金)に鳥取県ヤマタスポーツパークにて開催されましたU15中牟田杯全国選抜ジュニア中国予選出場した選手の結果を 報告させて頂きます。

個人戦

男子 優勝 遊川 大和

      女子 優勝  網田 永遠希

     女子 準優勝  五藤 玲奈

全国中学生大会中国予選

2021年7月14日(日)に広島県びんご運動公園テニスコートにて開催されました全国中学生大会中国予選出場した選手の結果を報告させて頂きます。

個人戦

男子 優勝 渡邊 脩真

          女子 優勝 網田 永遠希

      女子 準優勝  五藤 玲奈

U15中牟田杯全国選抜ジュニア岡山県予選

2021年6月27日(日)・7月3日(土)に備前市総合運動公園テニスコートにて開催されましたU15中牟田杯全国選抜Jr岡山県予選に出場した選手の結果を ご報告させて頂きます。

個人戦

男子 優勝 遊川 大和

            女子 優勝 網田 永遠希

国民体育大会(少年の部)岡山県予選

2021年6月26日に備前市総合運動公園テニスコートにて開催されました国民体育大会r岡山県予選に出場した選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

男子 優勝 高 悠亜

            男子 準優勝 岩本普乃介

U13RSK杯全国選抜ジュニア岡山県予選

2021年6月19・20日に備前市総合運動公園テニスコートにて開催されましたRSK杯全国選抜Jr岡山県予選に出場した選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

女子 優勝 池田 花珠

             男子 準優勝 角南 叶多

全国高校総体テニス大会岡山県予選

2021年6月5日に備前市総合運動公園テニスコートにて開催されました全国高校総体テニス大会岡山県予選に出場した選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

男子 優勝 高 悠亜

            男子 準優勝 岩本普乃介

ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権

2021年5月13~16日に千葉県柏市の吉田記念テニス研修センターにて開催されましたダンロップ全国選抜ジュニアに出場した選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

U14男子 ベスト16 西山大和

   U14男子 ベスト32 宮本浩弥

   U12男子 ベスト32 溝手倫太朗

   U12女子 ベスト32 樽床風音

全国中学生大会岡山県予選(男子の部)・(女子の部)

2021年5月1・2日に備前市総合運動公園にて行われました全国中学生大会岡山県予選にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

男子 優勝 藤本理功

       女子 優勝 網田永遠希

       女子 準優勝 五藤玲奈

全日本ジュニアU14・U16岡山県予選(男子の部)・(女子の部)

2021年4月24日・25日に備前市総合運動公園にて行われました全日本ジュニアU14・U16岡山県予選にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

U16男子 優勝 遊川大和

     U14女子 優勝 亀山華子

    U16女子 準優勝 河野望奈

    U14男子 ベスト4 檜垣優弥

全日本ジュニアU12岡山県予選(男子の部)・(女子の部)

2021年4月17日~18日に備前市総合運動公園にて行われました全日本ジュニアU12岡山県予選にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

男子 優勝 小川洋右

     男子 準優勝 吉武蕾音

      女子 優勝 蓬莱小春

     女子 ベスト4 花岡杏羽

全国小学生大会岡山県予選(男子の部)・(女子の部)

2021年4月3日~4日に備前市総合運動公園にて行われました全国小学生大会岡山県予選にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

男子 優勝 角南叶多

     男子 準優勝 溝手倫太朗 

      女子 優勝 樽床風音

     女子 準優勝 藤本芽衣奈

2021年4月17日~18日に備前市総合運動公園にて行われました全日本ジュニアU12岡山県予選にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

第43回全国高校選抜テニス大会

2021年3月20日~26日に福岡県博多の森テニス競技場にて行われました第43回全国高校選抜テニス大会にて活躍した選手の結果をご報告させて頂きます。

個人戦

 男子個人戦 準優勝 高 悠亜

ダンロップ全国選抜ジュニア(男子・女子の部)

2021年3月13日・14日に山口県維新公園テニスコートにて行われましたダンロップ全国選抜中国予選にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

 U14男子 優勝 西山大和

           U12女子 準優勝 樽床風音   

個人戦

 U14男子 ベスト4 宮本浩弥

           U14女子 ベスト4 五藤玲奈   

    U12男子 ベスト4 渡辺慶大

     U12女子 ベスト4 藤本芽衣奈

MUFGオープン(男子・女子の部)

2021年2月6日・11日に備前市総合運動公園にて行われましたMUFGオープンにて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

 男子 優勝 西山大和

           男子 準優勝 藤本理功     

       女子 優勝 五藤玲奈

     女子 準優勝 網田永遠希

中国ウィンタージュニアオープン(U14男子・女子 U12男子・女子の部)

個人戦

U14 男子 優勝 西山大和

         U12 男子 優勝 渡辺慶大     

       U12 女子 優勝 藤本芽衣奈

  U14 女子 準優勝 五藤玲奈

ダンロップ全国選抜岡山県予選(U14男子・U14女子の部)

2020年12月12日~13日に備前市総合運動公園にて行われましたダンロップ全国選抜岡山県予選にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

U14 男子 優勝 西山大和

        U14 女子 優勝 五藤玲奈     

         U12 女子 優勝 樽床風音

個人戦

U12 男子 準優勝 角南叶多

        U12 女子 準優勝 藤本芽衣奈    

秋季岡山県ジュニア選手権大会(U15男子・U15女子・U13女子の部)

2020年11月28日~29日に備前市総合運動公園にて行われました秋季岡山県ジュニア選手権大会にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

 U15 男子 優勝 藤本理功

         U15 女子 優勝 網田永遠希     

   U13 女子 優勝 池田花珠

秋季岡山県ジュニア選手権大会(U13男子・U11女子の部)

2020年11月14日~15日に備前市総合運動公園にて行われました秋季岡山県ジュニア選手権大会にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

 U13 男子 優勝 西山大和

         U11 女子 優勝 樽床風音       

   U13 男子 準優勝 宮本浩弥

         U11 女子 準優勝 藤本芽衣奈      

秋季岡山県中学生大会

2020年10月24日~25日に浦安総合運動公園にて行われました秋季岡山県中学生大会にて活躍した選手の結果をご報告させていただきます。

個人戦

優勝 渡邊脩真

          優勝 網田永遠希       

          準優勝 藤本理功

          準優勝 五藤玲奈       

全日本ジュニア選抜室内テニス選手権 岡山県予選

8月15~16日に浦安総合公園テニスコートで行われた、全日本ジュニア選抜室内テニス選手権岡山県予選の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  髙 悠亜

個人戦

準優勝  岩本晋之介

個人戦

ベスト4  吉田壮汰

個人戦

ベスト4  角南 凌

U15全国選抜ジュニア 岡山県予選

8月9~10日に岡山総合グラウンドテニスコートで行われた、U15全国選抜ジュニア岡山県予選の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  渡邊脩真

個人戦

優勝  網田永遠希

個人戦

準優勝  五藤玲奈

RSK全国選抜ジュニアテニス大会岡山県予選

7月18~19日に岡山総合グラウンドテニスコートで行われた、RSK全国選抜ジュニアテニス大会岡山県予選の結果報告をさせていただきます。上位選手は8月に行われる中国大会にも出場いたしますので、今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  宮本浩弥

個人戦

優勝  五藤玲奈

個人戦

準優勝  西山大和

MUFGジュニアテニストーナメント岡山県予選

2月2~8日に備前市総合運動公園で行われた、MUFGジュニア岡山県予選の結果報告をさせていただきます。上位選手は4月に行われる全国大会にも出場いたしますので、今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  岩本晋之介

個人戦

準優勝  五藤玲奈

個人戦

ベスト4  網田永遠希

中国ジュニアウィンター大会

1月18~19日に備前市総合運動公園と山口県マテフレッセラテニスコートで行われた、中国ジュニアウィンター大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  U16 岩本晋之介

個人戦

優勝  U14 渡邊脩真

個人戦

優勝  U14 網田永遠希

岡山オープンジュニア

1月11~12日に備前市総合運動公園で行われた、岡山オープンジュニアの結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  U14 渡邊脩真

個人戦

優勝  U14 網田永遠希

ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権岡山県予選

12月14~21日に備前市総合運動公園で行われた、ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権岡山予選の結果報告をさせていただきます。上位の選手は3月から行われる中国大会にも出場いたしますので、今後の活躍にご期待ください!

個人戦

準優勝  U14 藤本理功

秋季しまねOP

11月9~11月10日に島根県松江総合運動公園で行われた、秋季しまねオープンジュニアの結果報告をさせていただきます。今回はU13カテゴリーで男女優勝という結果を残すことができました!今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  U13 藤本理功

U15全国選抜ジュニア

10月29~11月3日に福岡県博多の森テニス場で行われた、U15全国選抜ジュニアの結果報告をさせていただきます。今回は吉原・岩本ペアがベスト8という結果を残すことができました!今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト8  吉原・岩本ペア

個人戦

ベスト32  岩本晋之介

個人戦

ベスト64  網田永遠希

RSK全国選抜ジュニア

10月18~20日に浦安総合運動公園テニスコートで行われた、RSK全国選抜ジュニアの結果報告をさせていただきます。今回は網田選手が3位という結果を残すことができました!今後の活躍にご期待ください!

個人戦

3位  網田永遠希

個人戦

 ベスト16渡邊 ベスト32藤本 ベスト32五藤

全日本ジュニア選手権大会

8月8~17日に大阪府で行われた、全日本ジュニアテニス選手権大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト4  U12 五藤玲奈

個人戦

ベスト8   U16 髙 悠亜

個人戦

ベスト16  U18 高木 翼

RSK全国選抜ジュニアテニス選手権 中国大会

8月1~3日に松江総合公園テニスコートにて行われましたRSK全国選抜ジュニアテニス大会中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は10月に開催される全国大会にも出場致しますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  網田永遠希

個人戦

準優勝  藤本理功

全国小学生テニス選手権 全国大会

7月27~30日に東京都相娯園グラウンドテニスコートにて行われました全国小学生テニス選手権で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今回は五藤選手が初優勝という成績を修めました。今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  五藤玲奈

全日本ジュニアテニス選手権大会 中国予選

7月16~21日に島根県安来運動公園テニスコートにて行われました全国ジュニアテニス選手権大会中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は8月から大阪で行われる全国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  U18 高木 翼

個人戦

優勝  U16 髙 悠亜

個人戦

優勝  U16 髙・岩本ペア

個人戦

準優勝  U14 網田・吉原(every)ペア

全日本ジュニア選抜室内テニス選手権 岡山県予選

7月6,7日に備前市総合運動公園にて行われました全国ジュニア選抜室内テニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は9月から山口県で行われる中国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

準優勝  髙 悠亜

個人戦

ベスト4  高木 翼

U15全国選抜ジュニア岡山予選

6月22~29日に備前市総合運動公園にて行われましたU15全国選抜ジュニアテニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は8月から鳥取県で行われる中国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  岩本晋之介

個人戦

準優勝  網田永遠希

国民体育大会テニス競技(男子)岡山県予選

6月22~23日に備前市総合運動公園にて行われました国民体育大会テニス競技岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!両名とも9月から茨城県で行われる全国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  髙 悠亜

個人戦

準優勝  三宅悠介

全国小学生テニス選手権大会 中国予選

6月15~16日に鳥取県コカコーラ・ウェストスポーツパークにて行われました全国小学生テニス選手権大会中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今大会は3名の選手が全国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  五藤玲奈

個人戦

準優勝  西山大和

RSK全国選抜ジュニアテニス大会 岡山県予選

6月8~9日に備前市運動公園テニスコートにて行われましたRSK全国選抜ジュニアテニス大会岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は8月から島根県で行われれる、中国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  渡邊脩真

個人戦

優勝  五藤玲奈

全国高校総体 岡山県予選

6月1~9日に備前市運動公園テニスコートにて行われました全国高校総体岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!髙選手は8月から宮崎県で行われれる、全国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  髙 悠亜

全中テニス選手権県予選

5月3~5日まで浦安総合公園と3月28日~3月30日まで香川県総合運動公園テニス場にて行われました全国中学生テニス選手権県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は7月から行われれる中国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  角南凌(岡大附中)

個人戦

優勝  堀家那菜(香川県宇多津中)

個人戦

準優勝  網田永遠希(岡大附中)

中国ジュニアテニス選手権 岡山県予選

4月27~29日に備前市運動公園テニスコートにて行われました中国ジュニアテニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は7月から島根で行われれる、中国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝 U18 柏木悠太郎

個人戦

優勝 U18 遠部遥菜

個人戦

優勝 U16 吉原幹人

個人戦

優勝 U14 長尾治紀

MUFGジュニアテニストーナメント

4月9~13日に愛知県東山運動公園テニスコートにて行われましたMUFGジュニアテニストーナメントで活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

ベスト8 髙 悠亜

個人戦

ベスト32 吉原幹人

個人戦

ベスト32 堀家那菜

個人戦

ベスト64 岩本晋之介

全国小学生テニス選手権 岡山県予選

4月6~7日に備前市総合運動公園にて行われました全国小学生テニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は6月から鳥取県で行われる、中国大会にも出場いたします。今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝 五藤玲奈

個人戦

ベスト4 西山大和

中国オ-プンジュニア 山口大会

4月2~3日に山口県維新百年記念公園テニス場にて行われました中国オ-プンジュニア山口大会で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝 U14 網田永遠希

個人戦

準優勝 U14 藤本理功

個人戦

準優勝 U12 五藤玲奈

ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権 中国予選

3月1617日に山口県維新百年記念公園テニス場にて行われましたダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

ベスト4 U14 藤本理功

個人戦

ベスト4 U14 網田永遠希

個人戦

ベスト4 U12 五藤玲奈

MUFGジュニアテニストーナメント 岡山県予選

2月3,9日備前市総合運動公園テニスコートで行われた、MUFGジュニアテニストーナメントの結果報告をさせていただきます。吉原選手は4月に愛知県で行われる全国大会にも出場いたしますので、今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  吉原幹人

中国ジュニアウィンター大会

1月19,20日に宇部中央公園テニスコート(U18,16)と備前市総合運動公園テニスコート(U14,12)で行われた、中国ジュニアウィンター大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

準優勝  U12 五藤玲奈

個人戦

ベスト4  U14 藤本理功

個人戦

ベスト8  U18 高木翼

個人戦

ベスト8  U14 渡邊脩真

個人戦

ベスト8  U14 網田永遠希

岡山オープンジュニアテニストーナメント

1月12.13日に備前市総合運動公園テニスコートで行われた、岡山オープンジュニアテニストーナメントの結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト4  U12 五藤玲奈

個人戦

ベスト4  U12 宮本浩弥

個人戦

ベスト8  U14 長尾治紀

中国ジュニアクリスマストーナメント

12月24日~26日に宇部中央公園テニスコートで行われた、中国ジュニアクリスマストーナメントの結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  高木 翼

個人戦

ベスト4  車田琉季