戦績

秋季しまねOP

11月9~11月10日に島根県松江総合運動公園で行われた、秋季しまねオープンジュニアの結果報告をさせていただきます。今回はU13カテゴリーで男女優勝という結果を残すことができました!今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  U13 藤本理功

個人戦

優勝  U13 原田悠衣

U15全国選抜ジュニア

10月29~11月3日に福岡県博多の森テニス場で行われた、U15全国選抜ジュニアの結果報告をさせていただきます。今回は吉原・岩本ペアがベスト8という結果を残すことができました!今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト8  吉原・岩本ペア

個人戦

ベスト32  岩本 晋之介

個人戦

ベスト64  網田 永遠希

RSK全国選抜ジュニア

10月18~20日に浦安総合運動公園テニスコートで行われた、RSK全国選抜ジュニアの結果報告をさせていただきます。今回は網田選手が3位という結果を残すことができました!今後の活躍にご期待ください!

個人戦

3位  網田 永遠希

個人戦

 ベスト16渡邊 ベスト32藤本 ベスト32五藤

全日本ジュニア選手権大会

8月8~17日に大阪府で行われた、全日本ジュニアテニス選手権大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト4  U12 五藤玲奈

個人戦

ベスト8   U16 髙悠亜

個人戦

ベスト16  U18 高木翼

RSK全国選抜ジュニアテニス選手権 中国大会

8月1~3日に松江総合公園テニスコートにて行われましたRSK全国選抜ジュニアテニス大会中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は10月に開催される全国大会にも出場致しますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  網田 永遠希

個人戦

準優勝  藤本 理功

全国小学生テニス選手権 全国大会

7月27~30日に東京都相娯園グラウンドテニスコートにて行われました全国小学生テニス選手権で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今回は五藤選手が初優勝という成績を修めました。今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  五藤 玲奈

全日本ジュニアテニス選手権大会 中国予選

7月16~21日に島根県安来運動公園テニスコートにて行われました全国ジュニアテニス選手権大会中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は8月から大阪で行われる全国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  U18 高木翼

個人戦

優勝  U16 髙悠亜

個人戦

優勝  U16 髙・岩本ペア

個人戦

準優勝  U14 網田・吉原(every)ペア

個人戦

準優勝  U12 五藤・原田ペア

全日本ジュニア選抜室内テニス選手権 岡山県予選

7月6,7日に備前市総合運動公園にて行われました全国ジュニア選抜室内テニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は9月から山口県で行われる中国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

準優勝  髙 悠亜

個人戦

ベスト4  高木 翼

U15全国選抜ジュニア岡山予選

6月22~29日に備前市総合運動公園にて行われましたU15全国選抜ジュニアテニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は8月から鳥取県で行われる中国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  岩本 晋之介

個人戦

準優勝  網田 永遠希

国民体育大会テニス競技(男子)岡山県予選

6月22~23日に備前市総合運動公園にて行われました国民体育大会テニス競技岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!両名とも9月から茨城県で行われる全国大会に出場いたしますので、今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  髙 悠亜

個人戦

準優勝  三宅 悠介

全国小学生テニス選手権大会 中国予選

6月15~16日に鳥取県コカコーラ・ウェストスポーツパークにて行われました全国小学生テニス選手権大会中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今大会は3名の選手が全国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  五藤 玲奈

個人戦

準優勝  西山 大和

個人戦

3位  原田 萌衣

RSK全国選抜ジュニアテニス大会 岡山県予選

6月8~9日に備前市運動公園テニスコートにて行われましたRSK全国選抜ジュニアテニス大会岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は8月から島根県で行われれる、中国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  渡邊 脩真

個人戦

優勝  五藤 玲奈

全国高校総体 岡山県予選

6月1~9日に備前市運動公園テニスコートにて行われました全国高校総体岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!髙選手は8月から宮崎県で行われれる、全国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  髙 悠亜

全中テニス選手権県予選

5月3~5日まで浦安総合公園と3月28日~3月30日まで香川県総合運動公園テニス場にて行われました全国中学生テニス選手権県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は7月から行われれる中国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝  角南凌(岡大附中)

個人戦

優勝  堀家那菜(香川県宇多津中)

個人戦

準優勝  網田永遠希(岡大附中)

中国ジュニアテニス選手権 岡山県予選

4月27~29日に備前市運動公園テニスコートにて行われました中国ジュニアテニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は7月から島根で行われれる、中国大会にも出場いたしますので今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝 U18 柏木悠太郎

個人戦

優勝 U18 遠部遥菜

個人戦

優勝 U16 吉原幹人

個人戦

優勝 U14 長尾治紀

MUFGジュニアテニストーナメント

4月9~13日に愛知県東山運動公園テニスコートにて行われましたMUFGジュニアテニストーナメントで活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

ベスト8 髙 悠亜

個人戦

ベスト32 吉原 幹人

個人戦

ベスト32 堀家 那菜

個人戦

ベスト64 岩本 晋之介

全国小学生テニス選手権 岡山県予選

4月6~7日に備前市総合運動公園にて行われました全国小学生テニス選手権岡山県予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!成績上位者は6月から鳥取県で行われる、中国大会にも出場いたします。今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝 五藤 玲奈

個人戦

準優勝 原田 萌衣

個人戦

ベスト4 西山 大和

個人戦

ベスト4 志久 舞優

中国オ-プンジュニア 山口大会

4月2~3日に山口県維新百年記念公園テニス場にて行われました中国オ-プンジュニア山口大会で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

優勝 U14 網田永遠希

個人戦

準優勝 U14 藤本理功

個人戦

準優勝 U12 五藤玲奈

ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権 中国予選

3月1617日に山口県維新百年記念公園テニス場にて行われましたダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権中国予選で活躍した選手の結果をご報告させて頂きます!今後の活躍にご期待下さい!


個人戦

ベスト4 U14 藤本理功

個人戦

ベスト4 U14 網田永遠希

個人戦

ベスト4 U12 五藤玲奈

MUFGジュニアテニストーナメント 岡山県予選

2月3,9日備前市総合運動公園テニスコートで行われた、MUFGジュニアテニストーナメントの結果報告をさせていただきます。吉原選手は4月に愛知県で行われる全国大会にも出場いたしますので、今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  吉原 幹人

中国ジュニアウィンター大会

1月19,20日に宇部中央公園テニスコート(U18,16)と備前市総合運動公園テニスコート(U14,12)で行われた、中国ジュニアウィンター大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

準優勝  U12 五藤玲奈

個人戦

ベスト4  U14 藤本理功

個人戦

ベスト8  U18 高木翼

個人戦

ベスト8  U14 渡邊脩真

個人戦

ベスト8  U14 網田永遠希

個人戦

ベスト8  U12 原田萌衣

岡山オープンジュニアテニストーナメント

1月12.13日に備前市総合運動公園テニスコートで行われた、岡山オープンジュニアテニストーナメントの結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト4  U12 五藤玲奈

個人戦

ベスト4  U12 宮本浩弥

個人戦

ベスト8  U14 長尾治紀

個人戦

ベスト8  U14 原田悠衣

個人戦

ベスト8  U12 原田萌衣

中国ジュニアクリスマストーナメント

12月24日~26日に宇部中央公園テニスコートで行われた、中国ジュニアクリスマストーナメントの結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  高木 翼

個人戦

ベスト4  車田 琉季

ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権 岡山県予選

12月8日~15日に備前市総合運動公園で行われた、ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権岡山県予選の結果報告をさせていただきます。成績上位者は中国予選に出場しますので、今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  U14 網田永遠希

個人戦

優勝  U12 五藤玲奈

個人戦

準優勝  U12 原田萌衣

個人戦

ベスト4  U14 原田悠衣

個人戦

ベスト8  U14 藤本理功

個人戦

ベスト8  U14 渡邊脩真

個人戦

ベスト8  U14 檜垣真歩

個人戦

ベスト8  U12 宮本浩弥

個人戦

ベスト8  U12 檜垣優弥

個人戦

ベスト8  U12 志久舞優

個人戦

ベスト8  U12 樽床風音

秋季高校テニス大会 シングルス

9月22日~10月2日に備前市総合運動公園で行われた、秋季高校テニス大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  豊島 彰人

個人戦

準優勝  長原 櫻

個人戦

ベスト4  車田 琉季

個人戦

ベスト4  河野 健司

個人戦

ベスト4  遠部 遥菜

個人戦

ベスト4  片岡 亜友

秋季高校テニス大会 ダブルス

9月22日~10月2日に備前市総合運動公園で行われた、秋季高校テニス大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

優勝  車田・高木ペア

個人戦

準優勝  河野・柏木ペア

個人戦

準優勝  遠部・片岡ペア

全日本ジュニアテニス選手権大会 シングルス

8月8~17日に大阪府で行われた、全日本ジュニアテニス選手権大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト32  U18 三宅悠介

個人戦

ベスト32  U12 藤本理功

個人戦

ベスト64 U16 豊島彰人

個人戦

ベスト64  U14 吉原幹人

個人戦

ベスト64  U12 網田永遠希

個人戦

ベスト64  U12 渡邊脩真

個人戦

ベスト64  U12 塚本真崇

全日本ジュニアテニス選手権大会 ダブルス

8月8~17日に大阪府で行われた、全日本ジュニアテニス選手権大会の結果報告をさせていただきます。今後の活躍にご期待ください!

個人戦

ベスト16  U16 豊島・高木ペア

個人戦

ベスト16  U12 藤本・塚本ペア

個人戦

ベスト16 

U12 渡邊・小野(たけなみ)ペア

個人戦

ベスト32  U18 三宅・筒井ペア

個人戦

ベスト32 

U12 網田・上野(やすいそ)ペア